Четверг, 25.04.2024, 17:01
АДМИНИСТРАТИВНО - ХОЗЯЙСТВЕННАЯ РАБОТА
И ОХРАНА ТРУДА В ШКОЛЕ
Главная | RSS
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Меню сайта
Кадровые вопросы
Наш опрос
Как вы считаете: кто "главный" в школе?
1. Директор
2. Зам. по АХР
3. Я
4. Учитель
5. Зам. по УВР
6. Уборщица
7. Вахтёр
8. Сторож
Всего ответов: 138
КАРТА
Здесь был
Радио онлайн
Главная » 2012 » Март » 14 » Как распределяются полномочия органов государственной власти в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности?
21:15
Как распределяются полномочия органов государственной власти в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности?
Согласно ст. 6. Закона № 261-ФЗ к основным полномочиям органов государственной власти Российской Федерации относятся:
Разработка и реализация федеральных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, а также установление требований к региональным и муниципальным программам.
Определение товаров, которые должны содержать информацию об энергетической эффективности, правил нанесения такой информации, требований энергетической эффективности зданий, строений, сооружений.
Установление требований энергетической эффективности товаров, работ, услуг, размещение заказов на которые осущест­вляется для государственных или муниципальных нужд.
Осуществление федерального государственного контроля за соблюдением требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и т. д.

Кроме того, на федеральном уровне устанавливаются правила создания государственной информационной системы в области метку энергосбережения и повышения энергетической эффективности, обеспечивается функционирование системы, а также определяются формы и методы государственной поддержки в области энергосбережения.

Органы государственной власти субъектов РФ:
Разрабатывают и реализуют региональные программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффек­тивности.
Устанавливают требования к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности ор­ганизаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, в случае если цены (тарифы) на товары, услуги таких организаций подлежат установлению органами исполнительной власти субъектов РФ.
Координируют мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, контролируют их прове­дение государственными учреждениями, государственными унитарными предприятиями субъекта РФ.
Осуществляют региональный государственный контроль за соблюдением требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности на территории субъекта РФ и т. д.

К полномочиям органов местного самоуправления относятся: разработка и реализация муниципальных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности; установление требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций коммунального комплекса, цены (тарифы) на товары, услуги которых подлежат установлению органами местного самоуправления; координация мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности и контроль за их проведением муниципальными учреждениями, муниципальными унитарными предприятиями.

Органы государственной власти субъектов РФ и местного самоуправления также осуществляют информационное обеспечение мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, определенных в качестве обязательных федеральным законодательством, а также предусмотренных региональными и муниципальными программами в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (п. 5 ст. 7 и п. 3 ст. 8 Закона № 261-ФЗ).

Официальный источник
Федеральный закон от 23.11.2009 № 261-ФЗ "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Ст. 6-8
Просмотров: 1003 | Добавил: Вован | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив новостей
Друзья сайта


Бесплатный школьный портал ПроШколу.ру

Школьный образовательный проект S-COOL.RU

  • Кадровая работа
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Giveaway of the Day


    Статистика

    Сейчас на сайте всего: 1
    из них гостей: 1
    и пользователей: 0



    Каталоги сайтов

    Каталог сайтов 'Российское образование в сети' Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU



    Яндекс.Погода
    Поиск
    Поиск
    Copyright MyCorp © 2024
    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100